УкраїнськаРусскийEnglish
Кам'янець-Подільський
Переказати кошти для допомоги Збройним Силам України з платіжної картки (Національний банк України)
 
Пульс Кам'янця-Подільського на Facebook - група Камянець-Подільський Онлайн
 
У календарі:
Нема подій
Экономить - это главный лозунг
Автор: Сергей   
30.03.09
2009 год уместно сравнить с послевоенной разрухой - с тех пор мировая экономика еще никогда не чувствовала себя так плохо, считает народный депутат Украины от БЮТ, член комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Шепелев.

2009 год уместно сравнить с послевоенной разрухой - с тех пор мировая экономика еще никогда не чувствовала себя так плохо, считает народный депутат Украины от БЮТ, член комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Шепелев.
«Весьма вероятно, что впервые за последние 60 лет в мире ожидается глобальный экономический спад. Вышедший в середине марта прогноз МВФ подтверждает это предположение: рост в развитых экономиках в этом году - отрицательный, будет жесткая рецессия. Весьма сложно будут обстоять дела в Восточной Европе и СНГ» - сообщил народный депутат А.Шепелев.
«Но есть и хорошая новость: в настоящее время и есть, если верить тому же прогнозу МВФ, дно кризиса, и в 2010 году везде, за исключением Японии, начнется восстановительный рост. Примерно так же рассуждает глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке. По его словам, если американское правительство проявит политическую волю и продолжит бороться с кризисом, то в 2010 году в Америке дела пойдут на поправку. Будем надеяться, что и украинская экономика будет следовать в фарватере мировой» - полагает Александр Шепелев.
В то же время, очень важным представляется ответ на вопрос – каким будет мир после окончания нынешнего экономического кризиса? «Экономить - это будет чуть ли не главный лозунг. Экономить будут все - и бизнес, и обеспеченный обыватель. Корпоративные стратегии будут нацелены на то, чтобы не раздувать штаты. Компании будут сокращать соцпакеты. Появятся новые ниши для бизнеса. Банки в Европе после кризиса вернутся к истокам и будут работать по формуле «3-6-3»: принимать депозиты под 3% годовых, выдавать кредиты под 6% годовых, а в три часа дня - гольф с VIP-клиентами. В Украине, разумеется, ставки будут повыше – все же риски в экономике нашей страны, объективно выше, нежели в странах Евросоюза. В целом же будет торжествовать умеренность» - полагает народный депутат Украины от БЮТ, член комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Шепелев.

  Коментарі відсутні.
Вам необхідно авторизуватись або зареєструватись, щоб розміщувати коментарі.
< Попер.   Наст. >

Дизайн та розробка Logic Land Ltd.

Меню
Кам'янець-Подільський
Блог
Політика
Комуналка
Статті
Каталог підприємств
Фото
Пошук на сайті
Листівки
Форум
Фестивалі
Карта сайта
Веб-майстру
Групи
Гостьова книга
Бронювання готелів
Партнери сайту
Інформери
Кам'янець-Подільський online
Обмін лінками - отримати код »


Фото
Експорт новин
Новини (RSS 1.0)
Новини (RSS 2.0)
Блог (RSS)
Форум (RSS)
Хто на сайті?
сторінку переглядають:
9 гостей