УкраїнськаРусскийEnglish
Кам'янець-Подільський
Переказати кошти для допомоги Збройним Силам України з платіжної картки (Національний банк України)
 
Пульс Кам'янця-Подільського на Facebook - група Камянець-Подільський Онлайн
 
У календарі:
Нет событий
«Безработные» деньги обесцениваются очень быстро
Написал Сергей   
26.05.09
Каждый банк сам создает свою стратегию поведения на рынке. Кто-то пытается просто выживать, может быть даже сознательно погружая себя в стагнацию, надеется именно таким образом преодолеть трудные времена, сохраняя высокую процентную маржу, кто-то паникует, а кто-то продолжает уверенно развиваться, учитывая реальное положение дел и строя свой план развития исходя из этих нынешних рыночных реалий - полагает народный депутат Украины от БЮТ, член комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Александрович Шепелев. Каждый банк сам создает свою стратегию поведения на рынке. Кто-то пытается просто выживать, может быть даже сознательно погружая себя в стагнацию, надеется именно таким образом преодолеть трудные времена, сохраняя высокую процентную маржу, кто-то паникует, а кто-то продолжает уверенно развиваться, учитывая реальное положение дел и строя свой план развития исходя из этих нынешних рыночных реалий - полагает народный депутат Украины от БЮТ, член комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александр Александрович Шепелев.
«Банк должен быть честным по отношению к клиентам, они - его партнеры по бизнесу. Да, сейчас, когда дешевых западных денег на рынке не стало, скупать средства клиентов за бесценок, делая их легкой добычей инфляции, недопустимо. Да, высокая ставка в данном случае - справедливая цена за привлекаемые ресурсы. Но, все же нельзя забывать о том, что чем больше у банка проблем с ликвидностью, тем больше он готов заплатить за привлечение ресурсов» - сообщил народный депутат Украины А.Шепелев.
«Выбирая условия для размещения своих средств, вкладчик, прежде всего, выбирает банк, которому он может доверять. Таким образом, выбор «выгодных» процентов для вкладчика - это в том числе и вопрос доверия банку. Для банка высокая ставка означает высокие обязательства перед вкладчиками. Заставляя деньги клиентов работать, банк отвечает за доход, который он обещал клиенту при заключении договора о сотрудничестве» - считает народный депутат Александр Шепелев.
По его мнению, единственный способ сохранить средства - пустить их в дело. Всем известно, что «безработные» деньги обесцениваются очень быстро. Такие финансовые инструменты, как облигации, паи ПИФов ранее доступные частному инвестору, сейчас практически бездействуют. Поэтому сегодня альтернативы вкладу в надежном банке под процент, защищающий средства от инфляции, нет. Это выступает драйвером для повышения депозитных ставок, что на первый взгляд однозначно хорошо для вкладчиков, но в то же время, по мнению народного депутата Украины от БЮТ, члена комитета Верховного Совета по вопросам финансов и банковской деятельности Александра Александровича Шепелева одновременно и повышает риски в банковской системе.
  Нет комментариев.
You need to login or register to post comments.
< Пред.   След. >

Дизайн та розробка Logic Land Ltd.

Меню
Каменец-Подольский
Блог
Политика
Коммуналка
Статьи
Каталог предприятий
Фото
Поиск на сайте
Открытки
Форум
Фестивали
Карта сайта
Веб-мастеру
Группы
Гостевая книга
Бронирование гостиниц
Партнеры сайта
Інформери
Кам'янець-Подільський online
Обмін лінками - отримати код »


Фото
Експорт новин
Новини (RSS 1.0)
Новини (RSS 2.0)
Блог (RSS)
Форум (RSS)
Хто на сайті?
Сейчас на сайте:
Гостей - 12