УкраїнськаРусскийEnglish
Кам'янець-Подільський
Переказати кошти для допомоги Збройним Силам України з платіжної картки (Національний банк України)
 
Пульс Кам'янця-Подільського на Facebook - група Камянець-Подільський Онлайн
 
У календарі:
Нема подій
Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))
Written by Александр   
nedilya, 14 berezen` 2010

Здравствуйте, поситетели.

Сегодня хочу написать, а точнее просто привести высказывании двух людей имена которых слышал почти каждый, кто стыкался скомпьютерами да даже просто с людьми у которых он есть. Итак, Стив Джобс...< span style="font-style: italic" class="Apple-style-span">"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными"

Первая история – о соединении точек.

вы не можете соединить точки, смотря вперёд; вы можете соединить их только оглядываясь в прошлое. Поэтому вам придётся довериться тем точкам, которые вы как-нибудь свяжете в будущем. Вам придётся на что-то положиться: на свой характер, судьбу, жизнь, карму – что угодно. Такой подход никогда не подводил меня и он изменил мою жизнь.

Вторая история – о любви и потере.

Я уверен, что ничего из этого не случилось бы, если бы меня не уволили из Apple. Лекарство было горьким, но пациенту оно помогло. Иногда жизнь бьёт вас по башке кирпичом. Не теряйте веры. Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений. Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. Если вы ещё не нашли своего дела, ищите. Не останавливайтесь. Как это бывает со всеми сердечными делами, вы узнаете, когда найдёте. И, как любые хорошие отношения, они становятся лучше и лучше с годами. Поэтому ищите, пока не найдёте. Не останавливайтесь.

Моя третья история – про смерть.

Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно, смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – вы станете старым и вас очистять. Простите за такой драматизм, но это правда.

Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Всё остальное вторично.

А теперь предоставим слово Тиму О'Рейли..."Работа, которая имеет значение"

 Работайте над тем, что для вас важнее денег.

Некоторые из вас могут найти работу в престижной компании. Одни могут добиться успеха, а другие — потерпеть неудачу. Я хочу напомнить вам, что финансовый успех не является единственной целью или единственной мерой успеха. Очень легко с головой погрузиться в безрассудную суету делания денег. Но вы должны воспринимать деньги как топливо для того, что вы действительно хотите делать, а не как самоцель. Деньги как бензин в машине, вам нужно следить за ним, иначе вы окажетесь на обочине, однако нормальная жизнь — это не путешествие по заправкам! Чтобы бы вы ни делали, думайте о своих истинных ценностях.

Одна из проверок на надувание пузыря — это как много предпринимателей зациклены на своём будущем доходе, а не на тех больших целях, которые они надеются достигнуть. Продукты-клоны почти всегда зациклены на денежных целях.

Приносите больше пользы, чем получаете сами.

Фокусироваться на значительных целях, а не на зарабатывании денег, а также приносить больше пользы, чем вы получаете сами — это тесно связанные принципы. Первый — это испытание для тех, кто начинает что-то новое, а второй — это более сложный тест, который вы должны пройти, чтобы создать нечто жизнеспособное.

Возьмите дальний прицел.

Тяжело взглянуть за пределы «маленького здесь» и «короткого сейчас», особенно если вы живёте в красивом месте в приятное время. Вот почему так много по-настоящему важных проектов находят пристанище под крылом только некоммерческих организаций.

Вот почему время вроде сегодняшнего, когда пузырь начинает лопаться — отличный момент задуматься о важности общей картины, того, что важно не только для нас, но для создания устойчивой экономики в устойчивом мире.

Ну, а теперь я... "Надо, нужно и необходимо следовать основным принципам Джобса и О'Рейли".

Успехов!!!

До встречи.

P.S. Остальные мои статьи читайте тут.

 
Discuss (5 posts)
Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))   14.03.2010 [17:08:56]
Обговорення статті: Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))

Что же великое ты преследуешь в жизни?
#16818
RE: Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))   16.03.2010 [05:58:23]
Крикну, а в ответ тишина.
Вот она глобальная цель жизни! Любовь и тишина.
#16857
Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))   17.03.2010 [18:55:57]
а разве стремится к чему-то в жизни не есть великим?
А за глобальную цель... тут нету однозначного ответа... всё в жизни относительно
#16908
Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))   27.04.2023 [15:26:54]
Круто вибудовувати бізнес на таких собі звичайних ы зрозумілих речах!
#116601
Стив Джобс, Тим О'Рейли и .... Я :))))   28.04.2023 [06:16:58]
Я зараз так само себе на такій думці зловила. Ніби ідеї можуть бути дуже простими, а дохід приносити чудовий! І це завжди працює! Я от хочу щось подібне спробувати. У планах відкривати свій магазин з чоловічим одягом. Для нього необхідно багато якісного одягу замовити, чоловічі шкарпетки купити оптом https://opt-shkarpetok.com/cholovichi-shkarpetky/ , зробити рекламу по місту. Усе це точно має спрацювати
#116602

You need to login or register to post comments.
< Prev   Next >

Дизайн та розробка Logic Land Ltd.

Меню
Кам'янець-Подільський
Блог
Політика
Комуналка
Статті
Каталог підприємств
Фото
Пошук на сайті
Листівки
Форум
Фестивалі
Карта сайта
Веб-майстру
Групи
Гостьова книга
Бронювання готелів
Партнери сайту
Інформери
Кам'янець-Подільський online
Обмін лінками - отримати код »


Фото
Експорт новин
Новини (RSS 1.0)
Новини (RSS 2.0)
Блог (RSS)
Форум (RSS)
Хто на сайті?
We have
8 guests and 1 member online
Kamela